empty
 
 
11.05.2021 06:49
Упрощенный волновой анализ и прогноз GBP/USD, USD/JPY, USD/CHF, GOLD на 11 мая

GBP/USD

Анализ:

На графике фунта стерлингов в рамках доминирующего бычьего тренда с конца февраля сформировалась коррекция в виде горизонтального треугольника. Начавшийся 3 мая ценовой подъём превысил уровень отката, поставив точку в этой волновой модели. Котировки пары к настоящему времени достигли нижней границы сильной зоны потенциального разворота.

Прогноз:

В первой половине дня высока вероятность бокового курса движения пары, с общим нисходящий вектором. После достижения расчетной поддержки можно ждать разворот и повторный подъем в район зоны сопротивления.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 1.4160/1.4190

Поддержка:

- 1.4080/1.4050

Рекомендации:

В условиях бычьего тренда продажи английского фунта продажи несут высокую долю риска. В них разумней максимально снижать лот. Основное внимание рекомендуется уделить поискам сигналов для покупки в районе зоны поддержки.

Изображение больше не актуально

USD/JPY

Анализ:

Вектор ценового движения основной пары японской йены с января задается алгоритмом восходящего импульса. Незавершенный участок по основному курсу ведет отсчет с 19 апреля. В его рамках с начала текущего месяца цена корректируется.

Прогноз:

В ближайшие сутки цену ожидает перемещение в боковом коридоре между ближайшими встречными зонами. После попытки давления на зону сопротивления в первой половине дня можно ожидать смена направления и снижение в район поддержки.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 109.20/109.50

Поддержка:

- 108.60/108.30

Рекомендации:

Торговля в условиях флета может быть убыточной. Предпочтительней в сделках использовать дробный лот. Оптимальной тактикой будет воздержаться от входа в рынок пары до появления четких сигналов покупки в районе зоны поддержки.

Изображение больше не актуально

USD/CHF

Анализ:

Глобальный тренд швейцарского франка в основной паре против доллара направлен на его укрепление. В краткосрочной перспективе цена мажора корректируется вверх. Нисходящий участок от 1 апреля пока не выходит за рамки этой коррекции. Цена достигла верхней границы сильной поддержки крупного ТФ.

Прогноз:

На предстоящих сессиях в районе поддержки ожидается завершение медвежьего курса. С высокой вероятностью далее можно ожидать смену направления и ценовой рост в район зоны сопротивления.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 0.9060/0.9090

Поддержка:

- 0.8990/0.8960

Рекомендации:

Сегодня у снижения цены исчерпан потенциал, поэтому продажи франка бесперспективны. При покупках разумнее использовать дробный лот, закрывая сделки при первых сигналах разворота. Оптимально воздержаться от входа в рынок пары.

Изображение больше не актуально

GOLD

Анализ:

Восходящая волна от 26 февраля на графике золота превысила уровень коррекции последней части основного тренда и продолжает набирать волновой уровень. Нижней границей целевого участка выступает дальняя расчетная зона сопротивления.

Прогноз:

В первой половине дня на рынке золота высока вероятность «боковика». Возможно кратковременное снижение, вплоть до зоны поддержки. В конце суток или завтра можно ждать возобновление восходящего вектора, с прорывом ближайшей зоны сопротивления.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 1875.0/1880.0

- 1845.0/1850.0

Поддержка:

- 1815.0/1810.0

Рекомендации:

Продажа золота сегодня рискованна и не рекомендуется. На конце предстоящего отката предлагается отслеживать сигналы для покупки инструмента.

Изображение больше не актуально

Пояснения: В упрощенном волновом анализе (УВА) волны состоят из 3 частей (А-В-С). Анализируется последняя незавершенная волна. Сплошным фоном стрелок показана сформированная структура, пунктирным - ожидаемые движения.

Внимание: Волновой алгоритм не учитывает продолжительность движений инструмента по времени!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок